20 июля 2012 г.

ЧТО ТАКОЕ ПИФочки????


Я долго ломала голову над этой  Аббревиатурой...но оказалось все просто!ПОЛНУЮ Информацию нашла в блоге "СКРАПОЛЬЩИЦА"

Скрап леди не перестают разбавлять свои будни всевозможными играми, конкурсами и прочими скрап развлечениями. Наверняка многие среди вас встречали такое слово, как ПИФ. И многие, поначалу, не понимали, что это такое и как оно  работает. Давайте посмотрим, откуда же идут корни всего  этого.
*********************************************************************************************
Пиф ( от англ. Pay It Forward в сокращении P.I.F.)  - название дано в честь фильма Pay It Forward (Заплати вперед). Суть идеи в том, чтобы отправить безвозмездно подарок 3-м людям, а они в свою очередь тоже оправят еще 3-м людям свои подарочки и так до бесконечности. Таким образом мы будем распространять тепло, доброту и радость вокруг нас  :-)
*********************************************************************************************
Негласные правила ПИФочек:
1) Вы  записываетесь к кому-то в ПИФочки.
2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих  ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
Различают так же:
- обычный ПИФ (только скрап-подарки)
- обменный ПИФ (любые другие виды творчества)
Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку  на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.

Теперь и вы вместе со мной ЗНАЕТЕ немного больше!


3 комментария:

  1. Оля, спасибо. Я по-началу тоже голову ломала - что такое ПИФ? и с чем его едят))
    Теперь хочу в ПИФ попасть))

    ОтветитьУдалить
  2. не большое уточнение.
    обычный пиф ето не обязательно только скрап поделки.
    обычный пиф ето именно обменный,потому как ты и писала идея ПИФа:
    "Суть идеи в том, чтобы отправить безвозмездно подарок 3-м людям, а они в свою очередь тоже оправят еще 3-м людям свои подарочки"
    а не обненный ето когда ты отпрявляешь троим рукодельные подарки,но они в свою очередь не обязаны кому либо делать подарок (не новым не тому от кого получила сама).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рахель,я знаю!Спасибо!Я объявила такой набор,потому что до этого момента не была ни у кого в ПИФах!Ну и решила немного поменять правила!Ведь кто не хочет,тот и не записывается!Просто было такое настроение,вот так и придумала!
      Если же я попаду к кому-нибудь в ПИФочки,то конечно буду строго следовать правилам!
      Вы на меня не серчайте!

      Удалить